Vai menu di sezione

Organi

Il Consiglio di Amministrazione è composto da 5 (cinque) membri compreso il Presidente, nominati dalla Giunta Provinciale di Trento dei quali n. 4 designati dall'Assemblea dei Sindaci, o loro delegati, dei Comuni di: Tione di Trento, Borgo Lares, Tre Ville, Porte di Rendena, Pelugo, Spiazzo, Bocenago. Strembo, Caderzone Terme, Massimeno, Giustino, Pinzolo e Carisolo, e n. 1 dalla Parrocchia di Spiazzo, quale membro di diritto.

L'attuale Consiglio di Amministrazione, che rimarrà in carica fino al 22.05.2023, è così composto:
 
- Tomasini Giovanna - Presidente
- Bruti Kapalas Atanasio - Vice Presidente (nominato con decreto del Presidente n. 5 di data 31/07/2018)
- Lorenzi Giulio
- Osele Federica
- Artini Salvatore

Il revisore dei Conti è il sig. Bonomi dott. William nominato dal 01.10.2017 al 30.09.2020.

Pagina pubblicata Giovedì, 05 Ottobre 2017 - Ultima modifica: Lunedì, 12 Novembre 2018
torna all'inizio del contenuto